2 марта в Новоуральске состоялся юбилейный, 45-й лыжный марафон «Азия – Европа – Азия».

Лыжный клуб Лесного «Монолит» традиционно принял участие и показал достойные результаты, терпение и мужество. Уникальность марафона в том, что он проходит одним большим кругом от старта до финиша и спортсмены почти 15 км со старта непрерывно движутся в подъём. Наши спортсмены выступили в разных возрастных группах на 2 дистанциях: 30 км и 50 км.

Николай Булыгин, Илья Чеблоков, Григорий Никулин стали победителями в своих возрастных группах на дистанции 30 км, помимо этого Григорий стал абсолютным победителем. Семён Архиреев в абсолютном зачёте был 7-м, а в своей группе стал 2-м.

Сергей Опарин с 19 местом в абсолюте на дистанции 50 км стал бронзовым призёром в своей возрастной группе.

А вот имена всех мужественных спортсменов, преодолевших 30 км: Николай Булыгин (21 место), Алексей Черных (22-е), Владимир Никитин (36-е), Константин Пичугов (45-е), Александр Сабиров (55-е), Евгений Мананников (79-е), отдельно отмечаем дебют Александра Рогушкина (85-е) в этой непростой гонке, с которым он справился отлично, Константин Коростелёв (116 место).

Приглашает горожан принять участие в фестивале «Уральская лыжня» — 9 марта и в лыжных гонках, посвящённых памяти тренеров и ветеранов лыжного спорта, — 23 и 27 марта.