6 января на лыжной базе ФСЦ «Факел» прошли первые соревнования в новом году – первенство Лесного по лыжным гонкам. В этот день со стартовой поляны с украшенной ёлочкой ушли на дистанцию 5 км – 11 спортсменов, 10 км – 24 мужчины, всего 35 человек. Соревновались лыжники в классическом стиле.

На дистанции 5 км среди женщин до 40 лет победила Татьяна Собенина с результатом 16 мин. 50 секунд, на 2 месте – Екатерина Токарева (17:36), третьей пришла на финиш Анастасия Захарова (18:14). Все девушки – представительницы отделения лыжных гонок СШОР «Факел».

На этой же дистанции в гонке приняли участие наши опытнейшие лыжницы, в возрастной категории старше 40 лет 1 место заняла Нина Камшилина (КЛЛ, 21:30), на 2 месте – Майя Долганова (Н.Тура, 22:14).

Мужчины соревновались на дистанции 10 км классическим стилем.

В возрастной категории до 40 лет победителем стал Илья Муромцев («Прометей»), он же показал и абсолютно лучший результат – 28:03; на 2 месте – Семён Архиреев («Знамя», 30:21), на 3-м – Алексей Черных («Прометей», 30:35) и Дмитрий Елинов (НТ ЛПУ, 30:35).

Среди мужчин 40 лет и старше победил Сергей Опарин (КЛЛ, 28:16), на 2 месте – Сергей Русаков (НТ ЛПУ, 29:58), на 3 месте – Анатолий Иванов («Наука»; 30:42).

Все победители и призёры были награждены грамотами ФСЦ «Факел».