17 декабря на лыжной базе СШОР «Факел», несмотря на мороз, прошло первенство Лесного по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона».

На дистанции 1 км 200 м (12 чел.) в возрастной группе 2012 г.р. и моложе среди девушек победила Елизавета Растрепенина, на 2 месте – София Ильиных, на 3-м – Мария Дружинина (все – СШОР).

Среди юношей победил Александр Никитин, на 2 месте – Данил Сабиров, на 3-м – Макар Котов (все – СШОР).

На дистанции 3 км (8 чел.) среди юношей 2-й возрастной группы победил Денис Соболев («Олимп»), на 2 месте – Дмитрий Репьев (СШОР); среди девушек 2 группы – Кира Ярополова (СШОР); среди девушек 4 группы – Алина Бобина («Олимп»); среди женщин: 1 место – Виктория Денисова («Монолит»), 2-е – Анастасия Захарова (Лесной), 3 место – Елена Никитина («Администрация»).

На дистанции 5 км среди мужчин (21 чел.) победил Сергей Опарин («Монолит»), на 2 месте – Семён Архиреев («Знамя»), на 3-м – Виктор Шушпанов («Монолит»).