19-23 января в Тюмени прошла XI зимняя Спартакиада учащихся по лыжным гонкам (II этап УрФО). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО.

В составе сборной команды Свердловской области выступал учащийся СШОР «Факел» Семён Семенякин (шк. 76). На гонке 15 км классическим стилем Семён показал 9-й результат. На 10 км свободным стилем Семён Семенякин занял 6 место, а в финальной гонке – спринт свободным стилем – Семён занял 11 место. Тренирует спортсмена Дмитрий Попов.

22 января в Нижней Туре на лыжной трассе ЗДОЛ «Ельничный» прошло первенство Нижнетуринского городского округа по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона».

В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов разного возраста из п. Ис, Н.Туры и Лесного. Хорошие результаты показали воспитанники отделения лыжных гонок СШОР «Факел».

Среди мальчиков в возрастной группе 6-10 лет на дистанции 1 км классическим стилем Александр Никитин (шк. 67) занял 1 место.

На дистанции 2 км классическим стилем среди юношей 11-12 лет Степан Кошиль занял 2 место. Среди юношей 13-15 лет на дистанции 3 км классическим стилем Фёдор Давыдов (шк. 75) показал 2-й результат.

Среди девушек 11-12 лет (2 км классическим стилем) Софья Давыдова (шк. 75) заняла 1 место, Полина Русина (шк. 76) – 3 место.

Среди девушек 13-15 лет (3 км классическим стилем) Екатерина Беленцова (шк. 71) – 1 место, Елизавета Макарова (гимназия Н.Туры) – 2 место.