Ряд удачных стартов прошёл и у лыжников СДЮСШОР «Факел».

На финальных стартах первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам на старт вышло более 200 сильнейших лыжников из 70 спортивных школ области, которые вошли в 20-ку сильнейших на отборочных зональных соревнованиях. На дистанции 3 км классическим стилем Семён Семенякин занял 6 место, а на дистанции 5 км свободным стилем замкнул десятку сильнейших юных лыжников области. Уверенно прошли по дистанции и показали хорошие результаты Ксения Колбешина и Кристина Попова.

В первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек младшего возраста Семён Семенякин в гонке на 5 км свободным стилем занял достойное 5 место, а в спринте (1 км классическим стилем) в финальных забегах был 11-м. Ксения Колбешина в спринте (1 км классическим стилем) в предварительных забегах попала в 30-ку сильнейших и участвовала в четвертьфинальных забегах, где заняла 26 место.

Алексей Кутявин, участвуя в первенстве Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. на призы «ТиМ Спорт», среди 160 участников на дистанции 10 км классическим стилем показал 13 результат.

Евгений Григорьев, МС, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Факел», в составе сборной команды Свердловской области выступал на чемпионате УрФО (3 этап Кубка России), где занял 6 место на 15 км свободным стилем и стал 10-м на 15 км классическим стилем. В настоящее время Евгений готовится к финалу Кубка России, который пройдёт в конце февраля в д. Кононовская Архангельской области.

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Дмитрий Попов.