0
1062

8 марта на лыжной базе ФСЦ «Факел» прошёл традиционный марафон, посвящённый памяти ветеранов лыжного спорта, в нём приняло участие 58 спортсменов из Н.Туры, Лесного, В.Салды, Екатеринбурга и Сургута.

лыжная база

На дистанции 50 км свободным стилем абсолютным победителем стал Евгений Муромцев (В.Салда, 2:08:25), вторым пришёл Дмитрий Гауков (Екатеринбург, 2:09:51) 3 место занял лесничанин Сергей Опарин (2:10:08). Победителями в возрастных группах стали: Алексей Данилевич, Юрий Коковин, Анатолий Игумнов и Юрий Макаров.

Среди юношей 14–17 лет на дистанции 30 км победил Дмитрий Косов, на 2 месте – Егор Никодимов (оба – представители Н.Туры), бронзовым призёром стал Даниил Корепин (СДЮСШОР «Факел»). Единственной участницей на дистанции 30 км стала Елена Никитина, финишировавшая с результатом 1:59.34.

Дистанцию 15 км среди девушек 14–17 лет выиграла Олеся Кобзарева второй пришла Нина Абакумова (обе – ЛПУ), на 3 месте – Юлия Исупова (шк. 67). На дистанции 10 км среди мальчиков и девочек 10–13 лет победили воспитанники СДЮСШОР «Факел» Алексей Кутявин и Софья Еловикова.

5 апреля завершили сезон в Лесном лыжные эстафеты, в них приняли участие 16 команд по 2 человека.

лыжные гонки

В эстафете 6х1200 м победителями стали Игорь Беляшев и Илья Муромцев («Прометей»), на 2 месте – Семён Архиреев и Сергей Опарин («Знамя-Комета»), на 3 месте – Богдан Назаров и Никита Владимиров (СДЮСШОР).

В эстафете 4х1200 м первыми были девушки – Олеся Кобзарева и Нина Абакумова (п. Ис), на 2 месте смешанная команда – Сергей Могиленских и Софья Еловикова (СДЮСШОР), «бронза» – у Ивана Березина и Павла Трубина (СДЮСШОР).

В эстафете 2х1200 м победили Андрей Хакимов и Олег Глазунов, на 2 месте – Иван Старков и Александр Бачинин, на 3-м – Семён Семенякин и Ксения Колбёшина (все – СДЮСШОР).