Лыжные гонки

0
985

С 13 по 15 марта на лыжной базе «Нижнеисетская» в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам памяти директора В.Карякина и старшего тренера СДЮСШОР «Химмашевец» Г.Грязных.

Лыжня России 2015

В первенстве области на дистанции 15 км свободным стилем с масс-старта воспитанники отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел» (тренер-преподаватель Рудольф Хасанзянов) Никита Владимиров занял 13 место, а Богдан Назаров финишировал 26-м. В командном спринте классическим стилем Никита и Богдан в полуфинальных забегах среди 23 команд-участниц показали третий результат и вышли в финальный круг соревнований. По итогам финала ребята заняли 4 место.

В чемпионате Свердловской области среди мужчин на дистанции 30 км свободным стилем с масс-старта серебряным призёром соревнований стал мастер спорта России, член молодёжной сборной команды Евгений Григорьев, воспитанник тренеров-преподавателей Владимира и Дмитрия Поповых.

Отрадно заметить, что победителем среди мужчин на этой дистанции стал выпускник СДЮСШОР «Факел», воспитанник тренера-преподавателя Владимира Попова Евгений Муромцев. Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим спортивными результатами.