Лыжные гонки

0
1310

Инициатива Сергея Матвиевского, бывшего воспитанника Георгия Панфиловича Налобина, о проведении соревнований была поддержана тренерами-преподавателями СДЮСШОР «Факел», и 25 марта на лыжной базе ФСЦ «Факел» в 10.00 был дан старт первым соревнованиям по лыжным гонкам, посвящённым памяти Г.П.Налобина, первого тренера по лыжным гонкам в ДЮСШ. Участие в них приняли спортсмены СДЮСШОР «Факел», п. Горного, гости из Н.Туры.

лыжи

Соревнования проводились среди юношей и девушек на дистанциях 1, 2, 3, 5 км свободным стилем.

По итогам прошедших гонок победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Влада Герасимова, Кристина Прусакова, Камила Балуева, Софья Еловикова, Екатерина Токарева, Влада Сагитова, Юлия Исупова, Анна Чукреева, Ксения Чукреева, Александра Пермякова, Анастасия Прошкина, Евгения Баженова, Павел Трубин, Алексей Кутявин, Артур Гудаев, Максим Колов, Алексей Серков, Дмитрий Рахимов, Дмитрий Косов, Богдан Назаров, Егор Никодимов, Максим Ромберг, Денис Давыдов, Виктор Пигуль.

Победители и призёры в каждой возрастной группе были награждены грамотами, медалями, вымпелами и денежными призами, а все участники — сладкими призами. Организаторы соревнований благодарят за помощь Сергея Матвиевского и Александра Колегова.

лыжи

А 28 марта в пятый раз прошло открытое зимнее первенство СДЮСШОР «Факел» по лыжным гонкам памяти тренера Геннадия Ивановича Шаврова, где участвовали спортсмены Качканара, В.Туры, п. Ис, п. Горного, Лесного.

Победителями и призёрами соревнований среди наших спортсменов в своих возрастных группах стали: Полина Селянина, Олеся Кобзарева, Александра Пермякова, Анастасия Прошкина, Максим Ромберг, они были награждены грамотами, медалями и денежными призами, а все участники гонок получили сладкие призы.

Награждение победителей и призёров соревнований проводили супруга Геннадия Ивановича Людмила Васильевна Шаврова и заслуженный тренер РСФСР Владимир Константинович Попов. Отдельными призами от воспитанницы Г.И.Шаврова Ирины Агафоновой были отмечены Вероника Воронова и Тимофей Казаков — как самые юные участники соревнований, а Максим Колов был поощрён призом за волю к победе.

Организаторы соревнований благодарят за помощь Евгения Перминова, Андрея Безуглого.

Тренерско-преподавательский состав отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел» поздравляет всех любителей лыжного спорта с закрытием зимнего спортивного сезона и началом подготовки к новому сезону.

Администрация СДЮСШОР «Факел».

лыжи

29 марта на лыжной базе «ФСЦ «Факел» прошло последнее соревнование зимнего сезона 2013/2014 гг. — XXVII марафон памяти ветеранов лыжного спорта.

Его участникам были предложены дистанции: 50 км — для мужчин, 30 км — для женщин и юношей 14-17 лет, 20 км — для девушек 14-17 лет, 10 км — для девочек и мальчиков 10-13 лет и для всех желающих принять участие в марафоне.

У мужчин на дистанции 50 км было выделено 5 возрастных групп, а у женщин на дистанции 30 км — четыре. Абсолютным победителем среди мужчин стал Никита Ермоленко. Он на финишной прямой буквально вырвал победу у Ильи Муромцева, показав результат 2 часа 15 мин. 15 сек., у Ильи второе время — 2:15:16, третьим стал Сергей Опарин с результатом 2:15:41. Все они относятся к возрастной группе 18-39 лет. Победителями стали: в возрастной группе 40-49 лет — Алексей Данилевич (2:30:07.), 50-59 лет — Александр Дурницын (2:29:59); 60-69 лет — Владимир Грудинин (2:37:04) и в группе 70 лет и старше — Борис Улатов (3:00:32).

Среди женщин на дистанции 30 км абсолютной победительницей стала Виктория Денисова (1:40:32), второе время показала Наталья Леушкина (1:45:53), третий результат — у Татьяны Лобановой (1:50:49). В женских возрастных группах победили: Наталья Чужова (1:51:49), Эмма Буланова (2:29:53) и Нина Камшилина (2:00:55).

Среди юношей 14-17 лет на дистанции 30 км Максим Ромберг показал лучший результат — 1:23:56. Среди девушек этого возраста победительницей стала Александра Пермякова с результатом 1 час 7 минут 11 секунд. Среди девочек 10-13 лет на дистанции 10 км Олеся Кобзарева показала лучший результат — 32:58, а среди мальчиков Максим Колов — 31:40.

Всего в марафоне приняли участие 87 человек.

Поздравляем всех участников XXVII марафона. Желаем всем крепкого здоровья и спортивного долголетия. И до встречи в зимнем сезоне 20142015 гг.