Со 2 февраля по 1 марта в Лесном проводятся массовые забеги представителей трудовых коллективов городских организаций, забеги учащихся (по отдельному графику) – Декада лыжного спорта.

12 февраля на лыжной базе СШОР «Факел» состоялись забеги силовых структур: в 10.00 стартовали представители в/ч 40274 («Звезда»); в 10.30 – служащие в/ч 3275 («Спутник»); в 11.00 – представители СУ ФПС № 6 МЧС России («Прометей»).

В 12.00 состоялся масс-старт сильнейших лыжников и всех желающих. Во всех забегах мужчины бежали дистанцию 5 км; женщины – 3 км, стиль хода – свободный.

Среди силовых структур победителем у мужчин стал Евгений Григорьев («Звезда», 15,14), серебряный призёр – Павел Белов («Звезда», 16,43), на 3 месте – Андрей Балдин («Прометей», 17,48).

Среди женщин победила Татьяна Лопаева (12,17), на 2 месте – Ксения Старостина (14,00), на 3-м – Светлана Костицина (16,51), все они – представительницы команды «Прометей».

В массовом забеге среди мужчин лучший результат показал Илья Муромцев («Прометей», 14,01), на 2 месте – Виктор Шушпанов (КЛЛ «Монолит», 14,12), на 3-м – Семён Архиреев («Знамя», 14,25)

В массовом забеге среди женщин победила Мария Горошникова (ИП, 10,34), на 2 месте – Олеся Валова (11,16), на 3-м – Анна Олейник (КЛЛ, 11,47).

В группе учащихся отделения лыжных гонок СШОР «Факел» победителем среди юношей на 5 км стал Иван Одегов (17,05), на 2 месте – Фёдор Давыдов (18,49), на 3 месте – Антон Одегов (20,45).

Среди девушек на дистанции 3 км победила Светлана Назарова (10,34), на 2 месте – Анастасия Гусейнова (12,16), на 3-м – Елизавета Макарова (12,23).

Горячим чаем спортсменов поили военнослужащие в/ч 3275. Праздничной атмосфере на стартовой поляне способствовали духовой оркестр (в/ч 3275), а также ростовые куклы – милые зверюшки, большие поклонники спорта (ДТиД «Юность»).

12 февраля во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2022» в Лесном приняли участие 537 человек.