Лёгкая атлетика

0
1045

легкая атлетика27 декабря в Екатеринбурге прошли соревнования по прыжкам в высоту с разбега на призы олимпийского чемпиона Ивана Ухова. Сергей Кузнецов занял 3 место с результатом 202 см и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

С 18 по 20 января в Челябинске проходили соревнования чемпионата и первенства УрФО по лёгкой атлетике.

В чемпионате победителями и призёрами стали: Юлия Пидлужная — I место в прыжках в длину с разбега с результатом 6 м75 см; Константин Рязанов — 1 место в беге на 2000 м с препятствиями (6.13,0 сек.); Евгений Галиханов — 2 место в беге на 200 м (22,04 сек.), Евгений проиграл одну сотую секунды первому месту.

С.Кузнецова, Ю.Пидлужную и Е.Галиханова тренирует Н.Кузнецов, К.Рязанова — В.Коновалов. Все спортсмены являются работниками 435 производства ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (рук. Р.Замиралов).

Екатерина Глазова (СДЮСШОР «Факел») в составе сборной Свердловской области заняла 2 место в эстафете 4 х 200 м и стала 7-й в прыжках в длину с разбега с результатом 5 м17 см.

Городская федерация лёгкой атлетики благодарит за оказанную материальную помощь в подготовке и организации поездки на соревнования генерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» А.Новикова и председателя профсоюзной организации комбината «Электрохимприбор» Е.Венгловского.

Участники соревнований выражают признательность председателю городской федерации лёгкой атлетики С.Иванову за организацию и помощь в поездке на соревнования.