Лёгкая атлетика

0
1174

легкая атлетика24 ноября в Екатеринбурге прошёл Кубок Урала ДЮСШ, памяти генерального директора ПО УОМЗ Э.С.Яламова.

Хорошие результаты показали юные спортсмены СДЮСШОР «Факел», улучшив свои личные достижения. Платон Фисенко (шк. 76) в беге на 60 м занял 4 место с результатом 7,73 сек., на этой же дистанции Екатерина Кузнецова (шк. 72) показала результат 8,51 сек. Неплохо пробежали 1000 м Виктория Федосеева (шк. 74) и Елена Павлова (шк. 76). Личные рекорды на 1000 м установили Семён Ионов (лицей) и Иван Якимов (шк. 73), а на дистанции 600 м — Даниил Моргуновский (шк. 76).

27 ноября в Нижней Туре прошло открытое первенство города в беге на 50 м. Наши легкоатлеты были на высоте. Среди девушек Екатерина Кузнецова стала победительницей с результатом 6,8 сек., Мария Шамаева (шк. 76) заняла 4 место — 7,7 сек., Валерия Нихпоева (лицей) стала пятой, показав результат 7,7 сек. У юношей Платон Фисенко победил с результатом 6,1 сек., Андрей Песков (шк. 76) стал серебряным призёром — 6,2 сек., а Семён Ионов, показав результат 6,5 сек., занял 5 место.