Лёгкая атлетика

0
999

30 октября – 1 ноября в легкоатлетическом манеже Н.Туры прошла матчевая встреча городов Урала и Сибири по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из городов: Тобольск, Серов, Верхотурье, Качканар, Невьянск, Новоуральск, Екатеринбург, Заречный, Лесной и Нижняя Тура. Успешно выступили юные легкоатлеты СДЮСШОР «Факел».

секундомер

Три медали завоевал Семён Ионов (Лицей), он стал победителем на дистанции 600 м с результатом 1.35,6 сек., был вторым на 1000 м – 2.57,2 сек., и стал бронзовым призёром в прыжках в длину – 547 см. Андрей Песков (шк. 76) победил в беге на 200 м – 25,13 сек. и стал вторым в беге на 60 м с результатом 7,4 сек. Екатерина Глазова (Лицей) выиграла «золото» в беге на 200 м (27,36 сек.) и завоевала серебряную медаль на 60 м, пробежав дистанцию за 8,1 сек.

На дистанции 200 м в своих возрастных группах Григорий Попов (шк. 76) стал победителем с результатом – 24,36 сек., а Дмитрий Бессонов (шк. 75) занял 2 место – 25,22 сек. Григорий Дрожжин (шк. 73) стал бронзовым призёром в беге на 600 м с результатом 1.32,8 сек.

На дистанции 1000 м в своих возрастных группах Анна Бобова (шк. 75) стала победительницей с результатом 3.49,9 сек, Виктория Федосеева (шк. 74) заняла 2 место – 3.22,8 сек, а Всеволод Чариков (Лицей) был третьим призёром, пробежав дистанцию за 3.38,8 сек.

В прыжках в высоту Екатерина Кузнецова (шк. 72) заняла 2 место, прыгнув на 145 см. В прыжках в длину отличились Вячеслав Терешонок (шк. 76), который занял 2 место с результатом 607 см, и Кирилл Тюрин (шк. 64), занявший 3 место с результатом 564 см.

Молодцы ребята! Хорошее начало зимнего спортивного сезона.