Лёгкая атлетика

0
1055

легкая атлетика2-3 ноября в Нижней Туре прошла матчевая встреча городов Урала и Сибири. В ней приняли участие спортсмены из Нягани, Серова, Верхотурья, Качканара, Баранчи, Новоуральска, Екатеринбурга, Заречного, Нижнего Тагила, Лесного и Нижней Туры.

Успешно выступили юные спортсмены отделения лёгкой атлетики СДЮСШОР «Факел»: Платон Фисенко (шк. 76) выиграл бег на 60 м с результатом 7,3 секунды и был вторым на дистанции 200 м — 24,9 секунды. Большой «урожай» медалей собрала Екатерина Кузнецова (шк. 72). Она заняла три первых места — на дистанции 60 м с результатом 8,0 секунд, 200 м — 27,7 секунды и в прыжках в длину с результатом 5 м 4 см. Сергей Корякин (шк. 75) занял второе место в беге на 600 м — 1.52,0 секунды. Иван Якимов (шк. 72) стал победителем на дистанции 1000 м — 3.26,0 секунды. Семён Ионов (лицей) в своей возрастной группе в беге на 1000 м показал результат 3.05,0 секунды и занял третье место, а также был вторым в прыжках в длину. Кирилл Тюрин (шк. 64) в прыжках в длину занял второе место — 5 м 85 см. Данил Бутырский (шк. 76) в троеборье «замкнул» шестёрку сильнейших, набрав 2012 очков.

Молодцы, ребята! Хорошее начало зимнего спортивного сезона.