Лёгкая атлетика

0
476
Коломин Никита в составе сборной Свердловской области.

28-29 июня на стадионе «Труд» состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады трудовых коллективов подразделений комбината «Электрохимприбор».

В соревнованиях приняли участие 818 человек, из них 62 ребёнка.

С 30 июня по 2 июля в Москве прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

От СШОР «Факел» выезжало два спортсмена. Никита Коломин (школа 64) на дистанции 400 м с/б занял 11 место с результатом 57,59 сек. Всеволод Понкратов (школа 75) на дистанции 3000 м занял 12 место с результатом 9.03,88 сек., на дистанции 2000 с/п занял 16 место с результатом 6.40,23 сек.

Сборная команда Свердловской области в эстафете 4 х 100 м в составе: Никита Коломин (СШОР «Факел»), Егор Келин, Даниил Келин, Александр Полуяхтов – завоевала серебряную медаль с результатом 43,74 сек.

В то же время в Екатеринбурге прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Эдуард Сухов (ИГРТ) на дистанции 400 м показал результат 50,08 сек.

Сборная команда Свердловской области в эстафете 4 х 400 м в составе: Эдуард Сухов (СШОР «Факел»), Никита Петров, Алексей Ломакин, Иван Чистых заняла 8 место с результатом 3.15,90 сек.

Милана Садовская в прыжках в длину заняла 2 место с результатом 6.50 м.