28-30 июня в Челябинске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Команда Свердловской области в упорной борьбе заняла 3 место в эстафете 4х400 м (3.20,91.), 1 этап бежал Эдуард Сухов (СШОР «Факел»).

В личном первенстве в беге на 400 м Эдуард установил личный рекорд (50.15) и занял в финальном забеге 6 место.

По результатам соревнований Э.Сухов отобрался в сборную Свердловской области для участия в финале летней Спартакиады учащихся России, который состоится в Челябинске 23-25 июля.

Соревнуясь в более старшей категории, с целью подготовки к международным соревнованиям «Дети Азии», которые состоятся 27-31 июля во Владивостоке, Всеволод Понкратов (школа 75) в беге на дистанцию 3000 м занял 12 место (9.12,93), улучшив личное достижение на 10 секунд.

Поздравляем ребят и их тренера Николая Кузнецова.