27-30 января в Пензе прошли первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Команда Свердловской области в составе: Николай Миняйло (Екатеринбург), Дмитрий Бутырин (Полевской), Иван Воронин (Каменск-Уральский) и Эдуард Сухов (Лесной, «СШОР Факел») стала победителем в мужской эстафете 4х400 м с результатом 3.23,9 сек. В личном зачёте Эдуард на дистанции 400 м показал результат 51,36 сек.

Поздравляем Эдуарда и его тренера Николая Кузнецова!

25-26 января в Екатеринбурге прошёл чемпионат Свердловской области по лёгкой атлетике в помещении.

Кирилл Кожевников (ППТ) на дистанции 400 м занял 9 место (53,32), на 800 м показал результат 2.03,20 сек. – 11 место.

Сергей Кузнецов (ЭХП) выиграл прыжки в высоту с результатом 205 см.

Выпускница СШОР «Факел» Милана Садовская выиграла 200-метровку (в финале – 25,39 сек.).