29 октября в Нижней Туре прошли открытый чемпионат и первенство Нижней Туры по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Екатеринбурга, Ирбита, Серова, Нижней Туры и Лесного.

Александра Цыплякова, 2-е место

Успешно выступили спортсмены СШОР «Факел».

Среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.:
Анастасия Мухлынина (шк. 76) на дистанции 60 м показала результат 9,1 сек. и заняла 2 место, в прыжках в длину Анастасия стала 1-й (4 м);
Александра Цыплякова в прыжках в высоту заняла 2 место (125 см),
Злата Гладких (шк. 76) – в прыжках в высоту занял 5 место (115 см);
Алексей Новиков дважды становился серебряным призёром: на дистанции 60 м (8,5 сек.) и в прыжках в длину (4.36 м).

Среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.:

Анна Чупрова

Алёна Зобнина (шк. 64) в беге на 60 м стала победительницей (8,1 сек.);
Арина Мальцева (Н.Туринская гимназия) на 600 м была 4-й (1.54,2 сек.);
Анна Чупрова (шк. 76) – 2 место в прыжках в высоту (135 см), 3 место в прыжках в длину (4.84 м);
Злата Хвастунова (шк. 64) – 5 место в прыжках в высоту (130 см);
Всеволод Понкратов (шк. 75) занял 5 место на 60 м (7,9 сек.);
Никита Стенин (шк. 72) на 600 м стал 4-м (1.47,1 сек.).

Среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.:
Мария Плеханова (лицей) заняла 1 место на 60 м (7,9 сек.), 4 место в прыжках в длину (4.62 м);
Аделина Хуснутдинова (шк. 64) – 2 место на 600 м (1.49,2 сек.),
Виктория Алексеева (шк. 67) – 3 место на 600 м (1.51,9 сек.);

Аделина Хуснутдинова (2 место), Виктория Алексеева (3 место)
Василиса Кунникова

Василиса Кунникова (лицей) – 2 место в прыжках в высоту (115 см), 5 место на 600 м (1.56,1 сек.);
Эдуард Сухов (ИГРТ) в беге на 60 м занял 1 место (7,1 сек.), на 600 м стал вторым (1.34,1 сек.);
Никита Коломин (шк. 64) на 600 м занял 1 место (1.31,9 сек.);
Семён Карсканов (шк. 71) в прыжках в длину занял 2 место (5.22 м).

Среди юниоров до 20 лет:
Кирилл Кожевников (ППТ) на 60 м занял 2 место (7,4 сек.), на 600 м – 1 место (1.31,7 сек.);

Кирилл Кожевников

Алексей Копосов (шк. 75) на 600 м занял 2 место (1.43,0 сек.);
выпускница СШОР «Факел» Милана Садовская в прыжках в длину заняла 2 место
(5. 43 м), в беге на 60 м – 1 место (7,7 сек.).

Это первый старт в учебном году, и легкоатлеты СШОР «Факел» показали хорошие результаты (многие спортсмены установили личные рекорды) в начале зимнего спортивного сезона.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем дальнейших успехов.