С 25 января по 5 февраля на стадионе «Труд» прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

Соревнования проводились с целью привлечения жителей городского округа «Город Лесной» к активному и здоровому образу жизни, повышения престижа конькобежного спорта, выявления талантливых юных спортсменов.

26 января – 1 февраля на ледовой дорожке стадиона «Труд» состоялись массовые катания учащихся школ города.

27 января на дистанцию 100 м стартовали воспитанники отделений фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта СШОР «Факел. Итоги среди учащихся общеобразовательных учреждений подводились по 5 группам (1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы).

1-2 классы.

В личном первенстве среди девочек 1 место заняла Марина Белова (шк. 76), 2-е – Владислава Семякова (шк. 75), 3 место – Лилия Иванова (шк. 75).

Среди мальчиков победил Роман Люшненко (лицей), 2 место занял Артём Бачинин (шк. 71), 3-е – Алексей Сергеев (шк. 72).

3-4 классы.

Среди девушек: 1 место – Ульяна Пронина (шк. 76), 2-е – Елизавета Казанцева (лицей), 3 место – Татьяна Комарова (шк. 71).

Среди юношей: 1 место – Артемий Попов (лицей), 2-е – Андрей Карасёв (шк. 71),
3 место – Ярослав Дьяков (шк. 72).

5-7 классы.

Среди девушек победила Софья Иванова (лицей), 2 место заняла Анна Баранова (шк. 64), 3-е – Полина Щекалёва (шк. 75).

Среди юношей 1 место занял Лев Исаев (лицей), 2-е – Максим Югов (шк. 71), 3 место – Даниил Бережнов (шк. 67).

8-9 классы.

Среди девушек победительницей стала Евгения Мельникова (шк. 75), 2 место – Алёна Бирюкова (шк. 72), 3-е – Дарья Гафарова (шк. 75).

Среди юношей 1 место занял Савелий Пронин (шк. 76), 2-е – Никита Самойленко, 3-е – Святослав Исаев (оба лицей).

10-11 классы.
Среди девушек: 1 место – Екатерина Рожкова (шк. 76), 2-е – Ольга Андреева (шк. 71), 3-е – Юлия Жукова (лицей).

Среди юношей 1 место занял Даниил Герасименко (шк. 64), 2-е – Тимофей Белоногов (шк. 76), 3-е – Виталий Никулин (шк. 75).

3 февраля прошли забеги студенческой молодёжи и трудящихся города в зачёт соревнований «Лёд надежды нашей» и XXIII Спартакиады молодёжи и трудящихся ГО «Город Лесной».

Команда «Прометей»

В них приняли участие 103 человека (55 мужчин, 48 женщин). Дистанция для девушек – 100 м, для юношей – 300 м.

В личном зачёте соревнований «Лёд надежды нашей» среди женщин победила Маргарита Исакова, 2 место – Екатерина Дойнеко, 3-е – Марина Самарцева.

Среди мужчин победил Дмитрий Артеменко, 2 место – Роман Бурков, 3-е – Антон Семашко).

5 февраля в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены и ветераны конькобежного спорта.

Среди женщин 1 место заняла Елена Попырина, 2-е – Анна Мухлынина, 3 место – Екатерина Мальцева.

Среди мужчин 1 место занял Алексей Зырянов, 2-е – Леонид Чернышёв, 3 место – Антон Усанин.

Победители и призёры в каждой возрастной группе награждены медалями, дипломами, сувенирной продукцией Министерства спорта России и Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Всем участникам соревнований «Лёд надежды нашей» вручена сувенирная продукция Министерства спорта России и Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.