2-3 июля в Лесном состоялось открытое летнее первенство города по лёгкой атлетике, в нём приняли участие спортсмены из Лесного, Н.Туры, Качканара, Краснотурьинска, Екатеринбурга, Снежинска.

Итоги подводились по 4 возрастным группам (2007 г.р. и моложе, 2004-2006, 2003-1987, 1986 г.р. и старше). В соревнованиях успешно выступили лесничане.

В беге на 100 м среди девушек 1 группы победила Алёна Зобнина, Анастасия Князева – на 2 месте. Во 2 группе Мария Плеханова стала победительницей, а Виктория Ященко завоевала «бронзу». Все они из СШОР «Факел». В 3 группе первенствовала Марина Самарцева, на 3 месте – Екатерина Кузнецова (обе «Прометей»). В 4 группе 1 место заняла Анна Скрикуляк («Знамя»).

Среди мужчин 2-й группы Роман Семенин на 3 месте, в 3 группе «серебро» взял Егор Панкратов (оба СШОР).

На 200 м среди девушек 1 группы Анастасия Князева стала 2-й, Александра Цыплякова – на 3 месте. Во 2 группе у Марии Плехановой – «золото», у Аделины Хуснутдиновой – «серебро». В 3 возрасте Анна Кулакова («Знамя») заняла 2 место, Ирина Зверева («Темп») – 3-е. В 4 группе у Анны Скрикуляк – 1 место.

Среди юношей Данил Агапов стал 2-м, Денис Зубарев – 3-м (оба СШОР). Во 2 возрасте Кирилл Кожевников стал победителем, Никита Коломин – на 3 месте, оба из СШОР. В 3 группе Егор Панкратов занял 2 место, Илья Конышев («Темп») – 3-е. В старшей группе Сергей Иванов («Комета») взял «серебро».

400 м стали успешными для Аделины Хуснутдиновой – 2 место во 2 группе, Ирины Зверевой – 2 место в 3 группе и Анны Скрикуляк (1-е в 4-й).

Среди мужчин 2 группы победил Кирилл Кожевников, Никита Коломин – на 3 месте, в 3 группе: Всеволод Чариков стал 1-м (все СШОР), Денис Рытиков («Спутник») – 2-м. В 4 группе Сергей Иванов («Комета») занял 2 место.

На 800 м среди женщин у Анны Кулаковой 2 место, Анны Скрикуляк – 1 место (3 и 4 группа соответственно).

Среди мужчин в 3 возрасте Всеволод Чариков стал победителем, Кирилл Тюрин – на 2 месте. У Николая Старостина («Звезда») – 2 место по 4 группе.

1500 м. Анна Кулакова («Знамя») победила в 3 группе, а Ксения Старостина («Прометей») пришла к финишу 2-й.

3000 м. В 1 возрастной группе мужчин Денис Зубарев стал победителем, Данил Агапов – на 2 месте, в 3 группе 2 место – у Кирилла Тюрина (все СШОР), 3-е – у Владимира Бедских («Прометей»). Константин Рязанов («Спартак») стал победителем 4 группы, у Кирилла Паспортова («Комета») – «бронза».

Прыжки в длину. Анна Чупрова при большой конкуренции заняла 3 место среди девушек 1 группы, 3 группу составили лесничанки: 1. Марина Самарцева («Прометей»), 2. Софья Кузнецова, 3. Ирина Зверева (обе «Темп»), в 4 группе Анна Мухлынина («Знамя») – 1 место, Анастасия Додонова («Темп») – 2-е. Сергей Железков стал 2-м в 4-й мужской группе.

Прыжки в высоту. Анна Чупрова победила в 1 группе, Анна Мухлынина – в 4 группе. Сергей Кузнецов (3 группа) – занял 1 место с результатом 200 см.

Толкание ядра. Виктория Ященко победила среди женщин во 2 группе, Марина Самарцева – в 3-й группе, на 2 месте – Ирина Зверева, в 4 группе Анна Мухлынина стала победительницей, Инна Попова («Администрация») – на 2 месте. Степан Ященко («Прометей») стал победителем в 4-й мужской группе, а Сергей Железков («Темп») — на 2 месте.

Эстафета 4х100
Среди женских команд: 1. «СШОР», 2. «Прометей», 3. «Качканар», 4. «Содружество», 5. «СШОР-2», 6. «Знамя», 7. «Темп».
Среди мужских команд: 1. «Спорт», 2. «Спорт-2», 3. «Качканар-1», 4. «Качканар-2».