«Ледяной драйв — 2014»

0
1238

Ледяной драйв 201425 февраля в Лесном, как и по всей России, стартовали открытые массовые Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей — Ледяной драйв — 2014». В этот день и 26 февраля на стадионе «Труд» прошли забеги учащихся общеобразовательных учреждений, а 27 февраля на ледовые дорожки вышли воспитанники дошкольных учреждений и представители студенческой и работающей молодёжи.

По информации отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа «Город Лесной», в стартах в эти дни приняли участие 548 школьников, 49 дошколят, 100 человек, составляющих категорию студенческой и рабочей молодёжи.

Ледяной драйв 2014В результате соревнований школьников в личном зачёте среди учащихся 1-4 классов у мальчиков 1 место занял Илья Кочев (шк. 76), 2-е — Тимофей Васенин (шк. 72), 3-е — Роман Шабалин (шк. 75), а у девочек первенствовала Полина Пронина (шк. 7б), на 2-м месте — Олеся Трошина (шк. 76), на 3-м — Алёна Старикова (шк. 71). Среди учащихся 5-7 классов у мальчиков победил Вадим Житников (шк. 75), на 2-м месте — Роман Аныгин (шк. 76), на 3-м — Михаил Фейш (шк. 64), у девочек результаты таковы: 1-е место заняла Валерия Курдюмова (шк. 72), 2-е — Елизавета Шарова (шк. 76), 3-е — Алёна Сысоева (шк. 72). Среди юношей 8-9 классов победил Илья Козлов (шк. 72), на 2-м месте Никита Пшеничников (шк. 73), на 3-м — Иван Замиралов (лицей), среди девушек 1-е место у Юлии Даниловой (лицей), 2-е — у Ксении Гагариной (лицей), 3-е — у Дарьи Безматерных (шк. 72). И среди учащихся 10-11 классов тройки призёров таковы: среди юношей 1 место — у Сергея Ряскова (лицей), 2-е — у Кирилла Крапивина (шк. 75), 3-е — у Данила Ледяной драйв 2014Логинова (лицей), девушки: 1 место заняла Валентина Галиагберова (лицей), 2-е место -Ксения Чернецова (лицей), 3-е место -Анастасия Меркушина (лицей).

В командном зачёте среди 1-4 классов победила школа № 76, второе место заняли учащиеся общеобразовательного лицея, третье — команда школы № 75. Среди учащихся 5-7 классов первенствовали учащиеся школы № 64, на вторую ступень пьедестала взошла команда школы № 75, на третью — команда школы № 76. Первое место среди школьников 8-9 классов заняли спортсмены школы № 72, второе — школы № 75, третье — школы № 76. И среди старшеклассников первое место завоевали учащиеся школы № 75, второе — школы 76, третье — лицеисты.

Ледяной драйв 2014В соревнованиях по конькобежному спорту в зачёт XV Спартакиады работающей и студенческой молодёжи в личном первенстве победителями и призёрами среди женщин стали: 1 место — Екатерина Сергеева («Спартак», ХТП-220), 2 место — Ксения Забалуева («Знамя», Управление комбината), 3 место — Анастасия Жаркова (МИФИ). Среди мужчин 1 место занял Антон Сергеев («Спартак»), 2 место — Алексей Зырянов («Пилот», отд. 037), 3 место — Дмитрий Спирин («Спартак»). В командном первенстве: 1 место -«Спартак» (ХТП-220), 2 место — «Пилот» (отд. 037), 3 место — «Прометей» (СУ ФПС № 6 МЧС России).

А 1 марта на стадионе ФСЦ «Факел» прошли итоговые старты «Ледяного драйва» и церемония награждения победителей и призёров соревнований, которую провели глава городского округа Виктор Гришин и глава Ледяной драйв 2014администрации городского округа Юрий Иванов. Затем прошли парные забеги и эстафета 12 по 200 м, в которых приняли участие воспитанники СДЮСШОР «Факел» и ветераны конькобежного спорта, в составе команды которых приняли участие заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Сергей Рясков и директор спортшколы «Факел» Елена Волкова.

В итоге кубок победителей от Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области из рук Юрия Иванова получили молодые спортсмены, взявшие реванш у ветеранов за прошлый год.