В физкультурно-оздоровительном комплексе СШОР «Факел» стартовал Кубок по мини-футболу, посвящённый памяти главного энергетика комбината О.Ионова.

Нынче соревнования проходят в новом формате, за кубок поборются 6 команд: мини-футбольные сборные, составленные на основе победителей в группах Спартакиады ЭХП – «Символ», «Витязь» и «Комета», и призёры Спартакиады молодёжи – «Учитель», «Спутник» и «Прометей».

7 декабря встречались: «Символ» – «Прометей» – 4:2, голы: Е.Фурин, М.Безматерных, В.Коптяков (2) – А.Патрушев, Н.Калабухов; «Учитель» – «Витязь» – 7:2, голы: А.Брагин (3), И.Бобылев, Ю.Снегирёв – В.Анциферов, 2 автогола; а самая напряжённая игра в этот вечер – «Спутник» – «Комета» – 5:3, после 1-го тайма счёт равный – 3:3, во 2 тайме М.Анзоров выводит «Спутник» вперёд, футболисты «Кометы» предпринимают отчаянную попытку спасти матч и меняют вратаря на полевого игрока, но одна их ошибка – и Д.Агеев в отрыве забивает мяч в пустые ворота, голами отметились: П.Плюснин (3, один из них с пенальти), М.Анзоров, Д.Агеев – И.Тормышев, И.Новосёлов, А.Боровиков (с пенальти);

8 декабря: «Прометей» – «Витязь» – 1:3, голы: А.Янченков – А.Новожилов (2), А.Лавелин; «Символ» – «Спутник» – 3:1, голы: Т.Спицын, В.Коптяков (2) – Д.Агеев; «Комета» – «Учитель» – 4:8, голы: И.Тормышев (2), Д.Филипп, А.Старков – О.Тарарин (3), И.Бобылев (3), Ю.Снегирёв (2).

Предыдущая статьяОсенний Кубок: баскетбол