В минувший вторник завершились игры на Кубок Лесного по футболу. Всего 6 команд провели 5 встреч: 22 августа – «Лада-Луч» – «Спартак» – 2:0; 23 августа – «Прогресс» – «Гвардия» – 3:1; 24 августа – «Чистая сила» – «Прометей» – 4:2; 25 августа  «Лада-Луч» – «Прогресс» – 4:2; 29 августа – «Лада-Луч» – «Чистая сила» – 4:1.

Финальная встреча между давними соперниками прошла напряжённо, интересно и вопреки ожиданиям. Наверняка многие в этом матче ставили на победу чемпиона Лесного этого года (да и прошлого) – быструю, лёгкую, техничную «Чистую силу», в течение сезона – лидера первенств двух городов-соседей. Их уверенная игра и самый молодой, но сбалансированный состав из представленных команд давали веские основания так предполагать. Но… Кубок есть Кубок, в больших ли, профессиональных соревнованиях или в таких, как у нас, – всегда есть простор для возможностей и сенсаций.

Итак, о встрече. Вначале игра в основном проходила на половине команды «Лада-Луч», но во второй части тайма сместилась на половину соперника. Открыла счёт «Лада-Луч». После подката сзади О.Тарарина на Сергее Дегтярёве и розыгрыша штрафного мяч в ворота «Чистой силы» отправляет Алексей Мантров. Остальные мячи были забиты уже во 2 тайме.

И хотя «Чистая сила» не перестаёт организовывать новые атаки, на них нашёлся противовес. Опытные игроки «Лады-Луч»: Андрей Рычков, Михаил Боев, Денис Хабибулин, Павел Комаров – успешно противостояли сопернику в защите и на середине поля, а молодёжь: Андрей Михайлов (2 гола), Алексей Тельминов (1 гол), Алексей Мантров (1 гол) – во всей красе показала себя в атаке. Особенно стоит отметить в матче быстрого, неутомимого Андрея Михайлова, ставшего самым полезным игроком – 2 гола + передача. Гол престижа – за несколько минут до конца встречи с пенальти, назначенного на нём же, забил Олег Тарарин.

Команда «Лада-Луч», выиграв Кубок, таким образом показала, что она равный соперник чемпиону летнего первенства и ей эта победа была нужнее!