Старт этапа «Подъём по штурмовой лестнице»

Более полусотни пожарных Специального управления ФПС № 6 МЧС России приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Труд». Двухдневные состязания открыли новый сезон соревнований.

В первый день участники преодолевали четыре этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы и соревновались в установке и подъёме по выдвижной трёхколенной лестнице. Во второй день спортсмены проверяли свою скорость и ловкость на 100-метровой полосе препятствий.

Лучшее время в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни» показал Алексей Конышев (СПСЧ № 2) с результатом 16,50 секунды. Он улучшил свой прошлогодний результат на 0,30 секунды. Второе место занял Степан Елсуков (СПСЧ № 3) с результатом 17,20 секунды, улучшив свой показатель на 0,60 секунды по сравнению с прошлым годом. Третьим стал Максим Кутузов (СПСЧ № 5), преодолевший высоту за 19,50 секунды.

В дисциплине «Установка выдвижной трёхколенной лестницы» лучшее время показали Алексей Конышев и Тимофей Бутаков (СПСЧ № 2) – 20,40 секунды. Андрей Сабанин и Владислав Чернышев (СПСЧ № 3) заняли второе место с результатом 21,10 секунды. Третье место у команды СПСЧ № 5 Ильи Музлова и Максима Кутузова, завершивших дисциплину за 22,50 секунды.

В преодолении 100-метровой полосы препятствий лидером стал Максим Кутузов (СПСЧ № 5) с результатом 19,5 секунды. Второе место занял Антон Евдокимов (СПСЧ № 3) с результатом 21 секунда. «Бронзу» завоевал Александр Жуков (СПСЧ № 7) с результатом 21,2 секунды.

По итогам соревнований победителем признана команда СПСЧ № 3, второе место у команды СПСЧ № 2, третье место у СПСЧ № 5.

Тем временем в Кургане стартовали Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений ФПС МЧС России Северо-Западного и Уральского федеральных округов, посвящённые памяти В.Т.Кишкурно.

Специальное управление ФПС № 6 МЧС России представляют спортсмены: Виталий Черепанов, Александр Фокин, Линар Кутлуев, Александр Матвеев, Дмитрий Хазов, Павел Иванов и Максим Антипанов под руководством тренера Павла Чудиновских.

Пожарных спасателей ждут подъём по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, установка и подъём по трёхколенной выдвижной лестнице, боевое развёртывание и пожарная эстафета.

Итоговые результаты соревнований станут известны в этот четверг.