27 сентября в лесопарковой зоне прошел осенний кросс лыжников, в нём приняли участие 83 спортсмена из Н.Туры, Лесного и п. Ис.

В домладшей возрастной группе среди девочек (1 км) 1 место заняла Елизавета Казанцева (Лицей), 2-е – Марьяна Корнилова (Ис), 3-е – Камилла Ивкина (шк. 76); среди мальчиков (2 км) победителем стал Игорь Поздняков (п. Ис), на 2 месте – Александр Денисов (лицей), на 3-м – Виталий Даудрих (Ис).

В младшей возрастной группе среди девочек (2 км) победила Виктория Окулова (Ис), 2 место – Виктория Шумкова (шк. 76), 3-е – Анжелика Амирова (лицей); среди юношей (3 км): 1. Кирилл Курсанин (шк. 76), 2. Александр Тараканов (шк. 64), 3. Иван Одегов (шк. 67).

Среди юношей среднего возраста (5 км) лучший результат показал Сергей Попов (Н.Тура), 2 место в упорной борьбе поделили Кирилл Селезнёв (шк. 67) и Иван Киселёв (шк. 73). В старшем возрасте (5 км) с большим отрывом лидировал Семён Семенякин (шк. 76), 2 место – Максим Панков (шк. 64), 3-е – Николай Шайдулин (Н.Тура).

Среди женщин в 1-й возрастной группе (3 км) 1 место заняла Светлана Смирнова (ЛПУ НТ), 2-е – Виктория Денисова (ЭХП), 3-е – Екатерина Зинурова (шк. 76); во 2-й группе (3 км): 1. Ираида Злобина (ЭХП), 2. Анна Пустозёрова (ЦМСЧ 91).

Среди мужчин 18-39 лет (5 км): 1. Евгений Григорьев (МЧС), 2. Евгений Муромцев (В.Салда), 3. Илья Муромцева (МЧС); 40 лет и старше (5 км): 1. Сергей Опарин,
2. Анатолий Иванов, 3. Николай Булыгин (все – ЭХП).

Поздравляем победителей и призёров этих соревнований и благодарим судейский корпус за организацию и проведение соревнований.