2-3 февраля в Челябинске на стадионе «Инга» прошли межрегиональные спортивные соревнования Уральского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет и 16-17 лет.

Среди юношей 14-15 лет Савелий Пронин (тренер С.Пронин) победил на дистанциях 500 м, 1500 м, 1000 м, в масстарте 10 кругов и занял 2 место на дистанции 3000 м. По сумме 4 дистанций Савелий занял 1 место. Иван Рыжкин (тренер Н.Тюрина) на 1000 м занял 3 место, на 1500 м – 4-е, и по сумме 4 дистанций – 7 место.

По итогам набранных очков с трёх этапов соревнований Савелий и Иван в составе Свердловской области будут выступать во Всероссийских соревнованиях «Золотые коньки», которые пройдут 20-22 февраля в Челябинске. Пожелаем нашим спортсменам быстрых секунд!