Конькобежный спорт

0
1144

10–13 марта в Челябинске на искусственном льду Ледового дворца «Уральская молния» прошли финальные старты VII зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту.

конькобежцы

Ирина Михеева (шк. 64), кандидат в мастера спорта, выступающая за команду Свердловской области, на дистанции 500 м заняла 12 место, на 1000 м – 9 место, на 3000 м – 13 место и в командной гонке на 6 кругов, в составе команды Свердловской области, состоящей из трёх девушек, заняла 4 место.

В общем командном зачёте в соревнованиях по конькобежному спорту сборная Свердловской области заняла 3 место. Хочется отметить, что впереди были команда Московской области – 1 место, Москвы – 2 место, а 4 место заняла сборная Челябинской области, конькобежцы этих команд имеют крытые катки с искусственным льдом.