Конькобежный спорт

0
1020

24–26 февраля в Челябинске на искусственной дорожке Ледового дворца «Уральская молния» прошло первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов.

конькобежный спорт

Среди девушек старшего возраста из 60 участниц: Ирина Михеева (шк. 64) на дистанции 500 м заняла 11 место, на 1500 м – 8-е, 1000 м – 9-е, 3000 м – 10-е и по сумме 4-х дистанций заняла 8 место. Ксения Гагарина (Лицей) лучший результат показала на 1500 м – 27 место, Дарья Безматерных (шк. 72), также на дистанции 1500 м – 42 место. Среди юношей среднего возраста Илья Козлов (шк. 72) на дистанции 1000 м занял 35 место из 65 участников.

В командной гонке среди девушек старшего возраста первая команда Свердловской области, в составе которой бежала Ирина Михеева, заняла 4 место, а сборная-2, за которую выступала Ксения Гагарина, заняла 6 место из 13. Ирина Михеева в составе сборной команды Свердловской области примет участие в VII Зимней Спартакиаде учащихся России, которая пройдёт в Челябинске с 9 по 13 марта. Пожелаем Ирине отличного выступления!

1–2 марта в Заречном прошли открытое первенство Свердловской области, Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы БАЭС им. И.Курчатова.

В младшем возрасте: Елизавета Шарова (шк. 76), на дистанции 500 м заняла 1 место, на 1000 м – 2-е и по сумме 2-х дистанций стала победительницей. Алена Сысоева (шк. 72) на 500 м – 5 место, на 1000 м – 6-е, по сумме – 5 место. Полина Пронина (шк. 76) в групповом забеге на 2000 м заняла 3 место. Екатерина Максимова (Лицей) показала лучший результат на 500 м – 11 место.

В среднем возрасте среди девушек Валерия Курдюмова (шк. 72) на дистанции 500 м – 7 место, 1500 м – 9-е, по сумме – 9 место. Среди юношей Илья Тимуршин (шк. 72) на 500 м – 8 место, 1500 м – 12-е, по сумме – 8 место.

В старшем возрасте среди девушек: Ксения Гагарина (Лицей) на 500 м – 1 место, 1500 м – 2-е, по сумме 2-х дистанций стала победительницей и в групповом забеге на 3000 м заняла 3 место. Дарья Безматерных (шк. 72) на дистанции 500 м – 2 место, 1500 м – 3-е, по сумме – 3-е, в групповом забеге Дарья заняла 2 место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением, и хочется отметить волевые качества всех наших конькобежцев, которые соревновались в непростых погодных условиях: качество льда под тёплым весенним солнцем, конечно, было не на лучшем уровне.