17 декабря в Серове конькобежцы СШОР «Факел» выступали в первенстве Северного управленческого округа Свердловской области.

В своих возрастных группах 1 места заняли Тимофей Елсуков, Всеволод Привалов, Софья Иванова, Роман Моксунов, Ульяна Пронина и Артемий Попов; 2 место – Андрей Исаев, 3 место – Кира Терещенко.

18 декабря на стадионе «Труд» прошли соревнования «Открытие спортивного сезона» по конькобежному спорту, посвящённые Дню Героев Отечества. Все спортсмены соревновались на дистанциях 100 м + 300 м.

По сумме времени на 2 дистанциях среди девочек домладшего возраста 2 группы
1 место заняла Ксения Боцула, 2-е – Евангелина Попова, 3-е – Елизавета Сергиенко.
У мальчиков победителем стал Никита Попов, 2 место занял Григорий Слуянов, 3-е – Алексей Сергеев.

В домладшем возрасте 1 группы победила Кира Терещенко, на 2 месте – Полина Власова, на 3-м – Анастасия Ефимова. Среди мальчиков этой же возрастной группы победил Артемий Попов, 2 место занял Андрей Исаев, 3-е – Иван Зырянов.

Среди спортсменов младшего возраста лидировали: 1. Анна Баранова, 2. Елизавета Казанцева, 3. Татьяна Комарова. Среди юношей: 1. Тимофей Елсуков, 2. Всеволод Привалов, 3. Егор Сушков.

В средней возрастной группе среди девушек победила Софья Иванова, на 2 месте – Софья Ерменина; у юношей 1 место занял Максим Югов, 2-е – Фёдор Кожевников.

В старшей возрастной группе среди девочек 1 место – Евгения Мельникова; среди мальчиков: 1. Богдан Еремеев, 2. Святослав Исаев.