21-22 февраля в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Золотые коньки» среди юношей и девушек 14-15 лет. К участию в них по итогам 3 этапов отобрались спортсмены СШОР «Факел»: Савелий Пронин (тренер С.Пронин) и Иван Рыжкин (тренер Н.Тюрина).

Савелий Пронин на дистанции 1000 м стал победителем, на дистанциях 500 м и 1500 м занял 5 места, в масстарте 10 кругов – 6 место. Лучшее выступление Ивана Рыжкина на дистанции 1500 м – 39 место из 70 стартовавших юношей.

Ребята установили личные рекорды! Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях.

25-26 февраля в Заречном состоялось первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы БАЭС им. И.В.Курчатова.

Успешно выступили конькобежцы СШОР «Факел», став победителями и призёрами в своих возрастных группах.

В 1 день по сумме 2 дистанций 1 места заняли: Артемий Попов, Лев Исаев, Савелий Пронин. Иван Рыжкин и Дмитрий Артёменко заняли 3 места.

Во 2 день проходил «масстарт». Победителями в своих возрастных группах стали: Артемий Попов, Лев Исаев, Софья Иванова, Дмитрий Артёменко, Савелий Пронин.
3 место заняли Тимофей Елсуков и Дарья Чернышёва.