22-23 января на стадионе «Труд» прошло первенство города по конькобежному спорту, посвящённое памяти заслуженного тренера РСФСР А.Ф.Кузнецова и Дню снега.

Данные соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта в городе, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью формирования здорового образа жизни.

По итогам 2 дней соревнований и по сумме 4 дистанций победителями и призёрами стали:

В домладшем возрасте 2 группы: среди девочек победила Ульяна Пронина, 2 место – Влада Семякова, 3-е – Полина Власова; среди мальчиков победителем стал Алексей Сергеев, 2 место – Григорий Слуянов, 3-е – Артём Бачинин.

В домладшем возрасте 1 группы: среди девочек победила Дарья Чернышева, 2 место – Елизавета Казанцева, 3-е – Лидия Шилкова; среди мальчиков победителем стал Артемий Попов, 2 место – Тимофей Елсуков, 3-е – Никита Измайлов.

В младшем возрасте среди девушек победила Софья Иванова, 2 место – Анна Баранова, 3-е – Александра Журавлёва; среди юношей победителем стал Лев Исаев,
2 место – Роман Моксунов, 3-е – Григорий Крапивин.

В среднем возрасте среди девушек 1 место заняла Евгения Мельникова, 2-е – Полина Фидирко, 3 место – Дарья Гафарова; среди юношей 1 место занял Богдан Еремеев, 2-е – Максим Югов, 3 место – Даниил Бережнов.

В старшем возрасте среди юношей 1 место занял Святослав Исаев.

Победители и призёры соревнований награждались медалями, грамотами СШОР «Факел» и памятными подарками, которые предоставили воспитанник А.Ф.Кузнецова МС СССР Антон Егорович Суравегин и Елена Николаевна Петрушина.