12-13 января в Екатеринбурге прошло первенство УрФО по конькобежному спорту среди девушек и юношей 14-15 лет и 16-17 лет. В соревнованиях приняли участие и конькобежцы СШОР «Факел».

Среди юношей 14-15 лет Савелий Пронин (тренер С.Пронин) на дистанции 500 м занял 2 место, на 1000 м – 1-е, на 1500 м – 3-е, в дисциплине «масстарт 10 кругов» – 2 место. Иван Рыжкин (тренер Н.Тюрина) на 1000 м и 1500 м занял 6 места и по сумме многоборья стал 5-м. Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

15-16 января на стадионе «Труд» прошли соревнования по конькобежному спорту «Рождественские старты» (спринтерское многоборье).

Дети домладшего возраста (2 и 1 группа) соревновались на дистанциях 100 м + 300 м + 100 м + 300 м, по итогам двух дней победителями и призёрами стали:

2 группа: среди девочек 1 место – Ульяна Пронина, 2-е – Полина Власова, 3-е – Владислава Семякова; среди мальчиков 1 место занял Алексей Сергеев, 2-е – Артём Бачинин, 3 место – Григорий Слуянов;

1 группа: среди девочек 1 место заняла Дарья Чернышева, 2-е – Татьяна Комарова, 3-е – Елизавета Казанцева; среди мальчиков 1 место – Артемий Попов, 2-е – Тимофей Елсуков, 3-е – Никита Измайлов.

Младший, средний, старший возраст стартовали на дистанциях 500 м + 1000 м + 500 м + 1000 м.

В младшем возрасте среди девушек 1 место заняла Софья Иванова, 2-е – Александра Журавлёва, 3 место – Анна Баранова; среди юношей 1 место – Лев Исаев, 2-е – Григорий Крапивин, 3-е – Всеволод Привалов.

В среднем возрасте 1 место среди девушек заняла Полина Фидирко, среди юношей – Савелий Пронин. В старшем возрасте победителем стал Дмитрий Артёменко.

Победители и призёры соревнований награждались грамотами и медалями СШОР «Факел». Все участники соревнований получили сладкие призы.