3 октября на стадионе «Труд» состоялись соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках в отделении конькобежного спорта СШОР «Факел» среди спортсменов домладшего и младшего возраста.

Соревнования проводятся с целью пропаганды конькобежного спорта, физической культуры и спорта в городе, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью формирования здорового образа жизни. Всего в них приняли участие 39 спортсменов.

В домладшем возрасте 2 группы по сумме двух дистанций (100 м + 100 м) среди девочек победительницей стала Ульяна Пронина, 2 место заняла Полина Власова, 3-е – Владислава Семякова; среди мальчиков 1 место занял Алексей Сергеев, 2-е – Захар Неганов, 3-е – Григорий Слуянов.

В домладшем возрасте 1 группы по сумме двух дистанций (100 м + 300 м) среди девочек 1 место заняла Дарья Чернышева, 2-е – Елизавета Казанцева, 3-е – Татьяна Комарова; среди мальчиков победителем стал Артемий Попов, 2 место занял Тимофей Елсуков, 3-е – Иван Зырянов.

В младшем возрасте по сумме двух дистанций (100 м + 300 м) среди девушек 1 место заняла Анна Баранова, 2-е – Александра Журавлёва, 3-е – Полина Щекалёва; среди юношей победил Лев Исаев, на 2 месте – Роман Моксунов, на 3-м – Всеволод Привалов.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами СШОР «Факел», все участники получили сладкие призы от спонсора соревнований.