21-22 декабря в Лесном на стадионе «Труд» прошло первенство Свердловской области по конькобежному спорту по отдельным дистанциям среди мальчиков и девочек, юношей и девушек младшего, среднего и старшего возрастов, юниоров и юниорок на призы СШОР «Факел».

В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, Серова, Краснотурьинска, Североуральска и Лесного.

В 1-й день первенства подводились итоги по сумме времени двух дистанций, спортсмены СШОР «Факел» заняли следующие места:

в домладшем возрасте по сумме дистанций 100 м +100 м среди девочек 1 место – Софья Иванова, 3-е – Виктория Новикова; среди мальчиков 2 место – Артемий Попов, 3-е – Роман Моксунов;

в младшем возрасте (300 м + 500 м) среди девушек 1 место – Елизавета Разницына, среди юношей 3 место – Савелий Пронин;

в среднем возрасте (300 м + 500 м) среди девушек 1 место – Алина Малекова, 3-е – Юлия Жукова, среди юношей 1 место – Михаил Тухватов, 2-е – Александр Ильин, 3-е – Артём Попов;

в среднем возрасте среди девушек (500 м + 1500 м) 1 место – Ангелина Стенникова, среди юношей победителем стал Артём Юрьев;

в старшем возрасте (300 м + 500 м) среди девушек 1 место – Екатерина Рожкова, 3-е – Елена Шелеметьева, среди юношей 2 место – Роман Шабалин;

среди юниоров (500 м + 1500 м) Вадим Житников – 3 место;

среди мужчин (300 м + 500 м) Василий Попов – 2 место.

Во 2-й день соревнований 1-й комплект медалей разыгрывался по итогам одной дистанции, 2-й комплект – в групповых забегах в каждой возрастной группе:

среди девочек на 300 м 1 место – Софья Иванова, 3-е – Виктория Новикова, среди мальчиков: 1 место – Артемий Попов, 3-е – Даниил Малыгин; в младшем возрасте на 1000 м среди девушек Елизавета Разницына заняла 2 место, среди девушек среднего возраста на 1000 м Алина Малекова стала победительницей, 2 место заняла Ангелина Стенникова. Среди юношей 3 место занял Михаил Тухватов. На 1000 м среди юниоров Вадим Житников занял 2 место, среди мужчин Василий Попов – 3 место.

В групповых забегах победителями и призёрами стали:

в домладшем возрасте (2 круга) среди девочек победила Софья Иванова, на 3 месте – Виктория Новикова, среди мальчиков Артемий Попов занял 2 место, Даниил Малыгин – 3 место;

в младшем возрасте среди девушек (3 круга) Елизавета Разницына – 1 место, среди юношей (4 круга) Савелий Пронин – 1 место;

в среднем возрасте (5 кругов) среди девушек победила Алина Малекова, 2 место заняла Ангелина Стенникова, среди юношей победителем стал Артём Юрьев, 2 место занял Дмитрий Артёменко.

Победители и призёры соревнований награждены медалями, грамотами Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Поздравляем ребят и тренеров Наталию Тюрину, Сергея Пронина, Любовь Пронину с успешным выступлением на соревнованиях!

ФотоЕлена Григорьева и архива СШОР "Факел"
Предыдущая статьяВолейбол: Осенний Кубок завершён!