22-23 декабря на стадионе «Труд» состоялось Открытое первенство Свердловской области по конькобежному спорту по отдельным дистанциям среди мальчиков и девочек, юношей и девушек младшего, среднего и старшего возрастов, юниоров и юниорок.

Соревнования посвящались 65-летию конькобежного спорта в Лесном, всего в них приняли участие 123 спортсмена, из гостей – представители Екатеринбурга (ДЮСШ «Юность», ДЮСШ № 19, «Училище олимпийского резерва № 1») и команда Новоуральска (ДЮСШ № 4 и Училище олимпийского резерва).

На торжественном параде участников соревнований приветствовала ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, молодёжной и социальной политике администрации ГО «Город Лесной» Инна Попова, каждому спортсмену был вручён памятный вымпел, посвящённый 65-летию развития конькобежного спорта в городе. Были разыграны 3 комплекта медалей: в 1 день – на длинной дистанции, во 2 день – в сумме двух коротких дистанций и третий комплект – в масс-старте.

Победителями и призёрами соревнований стали учащиеся СДЮСШОР «Факел»:

Среди девочек: Елизавета Разницына (лицей) завоевала все 3 золотые медали; Евгения Мельникова (шк. 75) стала обладательницей 2 серебряных медалей: на 300 м и в сумме 100 м + 100 м.

Среди мальчиков: Савелий Пронин (шк. 76) также стал победителем во всех 3 дисциплинах; Иван Рыжкин (шк. 75) – серебряный призёр на 300 м и дважды «бронзовый» – по сумме 100 м + 100 м и в масс-старте на 2 круга.

В младшем возрасте среди девушек и среди юношей не было равных Алине Малековой (лицей) и Артёму Юрьеву (шк. 75), которые стали абсолютными победителями (500 м, сумма 100 м + 300 м, масс-старт на 4 круга). Среди юношей младшего возраста Дмитрий Артёменко (шк. 75) занял 2-е места в 3 дисциплинах, «бронзу» завоевали: Михаил Тухватов (шк. 74) на 300 м и Даниил Плевако (шк. 72) в масс-старте на 4 круга.

Среди девушек среднего возраста Полина Пронина (шк. 76) на дистанции 1000 м заняла 2 место, а Илья Тимуршин (шк. 74) среди юношей старшего возраста в масс-старте на 8 кругов занял 3 место.

Отличные результаты были показаны конькобежцами на этих соревнованиях, ребята установили личные рекорды и выполнили спортивные разряды.