Конькобежный спорт

0
1017

конькобежный спортI этап Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту прошёл 14-15 декабря в польском городе Закопане. В составе команды России выступали лесничане Василий Мельников и Василий Пудушкин.

Василий Мельников на дистанции 500 м занял 8 место, на 1000 м — 9 место, на 1500 м — 15 место. Василий Пудушкин на дистанции 500 м и 1000 м занял 13 место, на дистанции 1500 м — 21 место.

II этап состоится в австрийском городе Инсбруке. Пожелаем Василиям и тренеру Сергею Викторовичу Пронину быстрых секунд!

*  *  *

20-22 декабря в г. Екатеринбурге на конькобежном катке «Юность» прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках фестиваля зимних видов спорта «Юный динамовец».

Лучшие результаты учащихся СДЮСШОР «Факел», вошедших в десятку сильнейших в своих возрастных группах:

В младшем возрасте на дистанции 100 м среди девушек Валерия Курдюмова заняла 6 место, среди юношей Вадим Житников — 7 место.

В среднем возрасте среди девушек Юлия Данилова на дистанции 500 м заняла 6 и 8 место, на 1000 м — 6 место и по сумме четырёх дистанций стала седьмой.

В старшем возрасте среди девушек Ирина Михеева на дистанции 500 м заняла 2 и 3 места, на 1000 м — 2 место и по сумме четырёх дистанций стала второй. Юлия Масленникова на дистанциях 500 м и 1000 м — заняла 8 место, по сумме четырёх дистанций была седьмой. Среди юношей этого возраста Никита Пшеничников на дистанции 500 м был вторым, на 1000 м в первый день занял 3 место, а во второй день стал победителем, и по сумме четырёх дистанций занял 2 место. Пожелаем ребятам дальнейших спортивных успехов!