Комбинированная эстафета: молодость и азарт

0
1238
Комбинированная эстафета - 2014

21 июня на стадионе ФСЦ «Факел» и по улицам Лесного прошла Пятая открытая городская комбинированная эстафета, посвящённая Дню молодёжи. Она включала в себя восемь этапов, как мужских, так и женских, на которых участники соревновались в беге, умении владеть велосипедом, роликовыми коньками и лыжероллерами.

На старт в этот раз вышли четырнадцать команд (заявилось на участие, согласно протоколу, — шестнадцать), разделённых на два забега, причём СДЮСШОР «Факел», как и в прошлом году, выставила три команды. Впервые в эстафете принимала участие команда посёлка Ис. Главным судьёй соревнований стал Владимир ПОПОВ. Участников приветствовал глава администрации городского округа Юрий ИВАНОВ, пожелавший им успеха и удачных стартов.

Борьба на этапах была упорной, бескомпромиссной и жёсткой. Нововведением юбилейной эстафеты стала бесконтактная передача эстафеты: то есть пока один участник команды не пересечёт финишную черту своего этапа, другой не может начать движение под угрозой штрафного времени. Но и сами участники гонки, и болельщики, яростно поддерживая своих друзей, получили настоящее удовольствие от эстафеты — азартной и динамичной. За что огромное спасибо отделу по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа, а также всем организаторам и судейской коллегии, чётко отработавшим непростое мероприятие.

В итоге первое место и переходящий кубок из рук заместителя главы администрации Сергея РЯСКОВА получила, как и в прошлом году, команда «СДЮСШОР-2» — абсолютный победитель комбинированной эстафеты (время — 9.46,9 с), второе место заняли представители СУ ФПС № 6 МЧС России — команда «Прометей-1» (9.53,1 с), на третьем месте — команда «СДЮСШОР-3» (10.15,2 с). Также был отмечен победитель первого этапа — им стал Евгений ГАЛИХАНОВ (команда «Калибр»).

Как отмечают участники и болельщики, хотелось, чтобы подобных зрелищных спортивных мероприятий в Лесном было ещё больше!

Предыдущая статьяС днём рождения, лучший город на Земле!