Прекрасная, тёплая «стритбольная» погода способствовала состязаниям, и лишь после завершения игр на город обрушился мощный ливень с крупным градом. Повезло!

В соревнованиях, посвящённых Дню физкультурника, приняли участие 7 команд: юношеские, только из девушек, смешанные составы – все играли без деления на категории – в двух группах, после чего были проведены финальные игры за 1-3 места. В основном команды составили учащиеся отделения баскетбола из спортивной школы Лесного и ЦДТ, вне конкурса выступила команда «Бокс».

Итоги: 1 место – «Туркиш» (Артём Подъефёров, Кирилл Дженжеруха, Антон Анциферов, Данил Вовк), 2-е – «Точка» (Данил Комаров, Иван Верхотуров, Дмитрий Ваганов), 3-е – «АЗК» (Анастасия Мусихина, Камилла Балуева, Екатерина Зинурова), 4 – «Бокс», 5 – «ЦДТ», 6 – «Панда»,7 – «Чертилы». Запланированный в Лесном на 8 августа турнир для взрослых был перенесён на следующую неделю из-за дождя (как и турнир в Нижнем Тагиле).

А вот в Екатеринбурге, в парке имени Павлика Морозова, в субботу состоялись грандиозные соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» (мужчины 19+, женщины 19+, девушки – 2 возрастные категории, юноши – 4 возрастные категории).

Замечательного успеха на этом турнире добилась команда девушек «Лесной» (в составе: Анастасия Мусихина, Камилла Балуева, Екатерина Зинурова, Александра Штром) из отделения баскетбола спортивной школы (тренер Любовь Анатольевна Мариничева). Наши девушки, обыграв команды соперниц из Невьянска, Новой Ляли и Екатеринбурга, стали победителями турнира в категории «девушки 2002-2003 г.р.» (было 8 команд). Поздравляем!

8 августа в Лесном прошли 3 турнира, посвящённых Дню физкультурника.

В соревнованиях по русских шашкам (10 участников) призёрами стали: 1. Сергей Деревянко, 2. Михаил Вдовкин, 3. Виктор Попов.

В блицтурнире по шахматам (10 человек) победил Андрей Журавлёв, 2 место занял Александр Шаламов, 3-е – Павел Салтанов.

Городошный спорт – места разыграли 8 человек. Призёрами стали: 1. Андрей Шишацкий, 2. Эдуард Громов, 3. Александр Нечаев.