9-10 апреля в Уфе состоялись всероссийские соревнования «Кубок Салавата Юлаева» по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, посвящённый памяти шихана Юрия Баранова.

М.Кондратьев, К.Селин, М.Полонский.

Более 1000 лучших спортсменов из всех регионов страны встретились в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой, чтобы определить, кто сильнее по киокусинкай. В составе команды Свердловской области выступали каратеки Спортивной школы Лесного: Илья Касилов, Кирилл Селин, Максим Кондратьев, Мирослав Полонский – под наставничеством Алексея Зайченко.

– Спортивный сезон, насыщенный тренировками, сборами, семинарами, – всё это было частью хорошо продуманного и спланированного тренировочного процесса, – рассказывает Алексей Зайченко. – У каждого каратека была задача: войти в состав сборной области, выиграть областные, региональные соревнования и подняться на пьедестал почёта на всероссийском уровне.

Задачи выполнены, и промежуточные цели достигнуты. По результатам соревнований команда Свердловской области заняла 1 место.

Бронзовыми призёрами в возрастной категории 13 лет стали Максим Кондратьев и Кирилл Селин. Среди юниоров Мирослав Полонский стал победителем, Илья Касилов занял 5 место.

Поздравляем ребят и тренера Алексея Зайченко!