26 ноября в Екатеринбурге прошло первенство УрФО среди юниоров, где в составе команды Свердловской области выступали спортсмены отделения киокусинкай ДЮСШ единоборств. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов не ниже 2-го взрослого разряда. Бои были зрелищные и напряжённые, с первых же секунд они заставили переживать не только спортсменов и тренеров, но и болельщиков. Валентина Собакина заняла 2 место и подтвердила КМС, Даниил Зиминский стал четвёртым, Вадим Марчевский занял 2 место и выполнил норматив КМС

27 ноября наши спортсмены приняли участие в первенстве Свердловской области по Киокусинкай – по кумитэ и ката. Организаторы турнира – Министерство спорта Свердловской области и Свердловская областная ассоциация киокусинкай. В состязаниях приняли участие более 220 участников из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. Свердловскую область представлял СПК «Бонсай» (г. Лесной и г. Нижняя тура).

Команду ДЮСШЕ составляли ребята, на сегодняшний день подающие надежды: Виктор Кондратьев, Мирослав Полонский, Давид Шайхиев, Андрей Нугаев, Никита Голев, Климентий Федорков, а также опытные спортсмены Валентина Собакина и Даниил Зиминский. От команды в состав судейской бригады входили Игорь Крохалев, Александр Нугаев, которые по результатам судейства были признаны лучшими. Наша команда выделялась среди других своим почерком (спокойствие, дисциплина, понимание и верное видение поединка, взаимная поддержка).

По дисциплине ката лучшими стали: в возрастной категории 10 лет: 1 место – Мирослав Полонский (лицей), 12-13 лет: 1 место – Никита Голев (шк. 75), 14-15 лет: 2 место – Давид Шайхиев, Андрей Нугаев (лицей), 16-17 лет: 3 место Евгений Третников (шк. 72). В тренировочном процессе спортсменов большое внимание уделялось физической и тактико-технической подготовке.

В дисциплине кумитэ в категории «старшие юноши, 15 лет» в своих весовых категориях победителями и призёрами стали: 1 место – Виктор Кондратьев (шк. 75), выполнил 1 взрослый разряд, 2 место – Давид Шайхиев (лицей), также выполнил 1 взр. Разряд. Среди юниоров в абсолютной весовой категории победил Даниил Зиминский (шк. 75), который был ещё отмечен дополнительным призом как самый лучший технический боец.

На данных соревнованиях спортсмены ДЮСШЕ заняли 1-е командное место. По итогам учебно-тренировочного 2016 года была сформирована команда для 2-го состава (резерва) Свердловской областной команды Аккредитованной Ассоциации Киокусинкай России: Виктор Кондратьев, 15 лет – 1 место

В пятницу 2 декабря в ДЮСШ единоборств состоится мастер-класс официального представителя ассоциации Киокусинкай России Д.Курчанина (4 дан). Приглашаем всех любителей киокусинкай.
Предыдущая статьяПриём главы города: открытый разговор