18 апреля в спорткомплексе Нижней Туры состоялись муниципальные соревнования г. Лесного – «Кубок Победы» по киокусинкай среди детей, юношей, девушек, мужчин по кумите, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В турнире приняли участие 152 спортсмена – 15 команд из Челябинска, Екатеринбурга, Кушвы, Н.Туры и Лесного, Карпинска, Североуральска, Серова. В поединках были задействованы 30 судей.

На соревнованиях успешно выступили воспитанники отделения киокусинкай Спортивной школы Лесного (тренер – Алексей Зайченко).

Удачно дебютировали среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 35 кг Артур Гутов – 1 место и Матвей Мокроусов – 3 место, в в/к до 30 кг Владислав Кощеев занял 3 место.

В возрастной группе 10-11 лет среди девочек Виктория Шнейдерман (до 35 кг) завоевала «бронзу», среди мальчиков Кирилл Шатов (до 35 кг) занял 3 место, Максим Кондратьев (до 40 кг) – стал победителем, у Кирилла Селина (в/к 45+ кг) – 2 место.

В возрасте 12-13 лет: среди девушек Стефания Володина (до 50 кг) стала победительницей, среди юношей Влас Терехов (до 50 кг) занял 2 место, а Михаил Чернов (до 55 кг) стал победителем.

Среди юношей 14-15 лет: победили Илья Касилов (до 55 кг), Мирослав Полонский (до 60 кг), Арсений Зарипов (60+ кг, Н.Тура), 2 место занял Матвей Криницын (60+ кг, Лесной).

В командном зачёте победила Спортивная школа Лесного, на 2 месте – СК «UralTOP-Dojo» (Североуральск), 3 место – у «ЕГФК» (Екатеринбург).

Особыми призами были отмечены: «Лучший судья» – Иван Олейников (Екатеринбург), «За лучшую технику» – Мирослав Полонский (Лесной), «За самый короткий бой»
(5 секунд) – Михаил Чернов (Лесной), «За волю к победе» – Илья Шмелёв (Лесной).

Спортивное мероприятие, для нас уже традиционное, как всегда, проведено на высоком организационном уровне. Главным судьёй турнира выступил судья
1 категории, шихан А.Зайченко (5 дан). В качестве почётного гостя за соревнованиями наблюдал представитель всероссийской организации по киокусинкай Денис Курчанин – в недалёком будущем наш турнир может стать областным.

Также на «Кубке Победы» присутствовала депутат Думы ГО «Город Лесной» Ксения Федоркова. Показательными выступлениями участников и гостей турнира порадовали гимнастки Спортивной школы Лесного – команда «Незабудки» (тренер О.Крапивина), Дарья Пальгуева (ДЮСШ «Олимп»), спортивно-танцевальный ансамбль «Фиеста» (тренер Е.Пантелеева).