3 апреля в Челябинске на базе Дворца спорта «Надежда» прошёл Кубок Челябинской области по Киокусинкай, посвящённый памяти Вадита Исламова, среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по дисциплинам (кумитэ и ката). В соревнованиях, которые проводились с целью популяризации Киокусинкай и выполнения разрядных норм, приняли участие 220 спортсменов из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. Успешно выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы единоборств.

В дисциплине «кумитэ» среди юношей и девушек в возрастной категории 12-13 лет Павел Семенюк занял 2 место, Алексей Скориков — 3 место.

Среди юношей и девушек 14-15 лет вторые места в своей весовой категории заняли Виктор Кондратьев, Давид Шайхиев, выполнив норматив 1-го взрослого разряда.

В дисциплине «ката» среди юношей и девушек 12-13 лет Андрей Нугаев занял 2 место. Среди мальчиков и девочек 8-11 лет Егор Русинов занял 1 место, Никита Голев — 2 место.

По результатам выступлений ребята выполнили нормативы взрослых и юношеских разрядов. Мы поздравляем ребят и тренера-преподавателя А.Зайченко с успешным выступлением и желаем дальнейших побед.