26-27 марта в Перми на базе Спортивного клуба им. В.Сухарева прошло первенство России по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны из всех уголков России, от Калининграда до Хабаровска, более 700 человек в возрастной категории 14-17 лет. Организаторы соревнований — Ассоциация Киокусинкай России, Федерация Киокусинкайкан России и Федерация Киокусинкай Пермского края. Первенство прошло на высоком уровне и транслировалось в режиме онлайн.

Уже в первый день соревнований определились фавориты: Пермский, Краснодарский край, Московская, Ленинградская и Свердловская области. В состав сборной команды Свердловской области (а это 32 человека) вошли и наши ребята: Валентина Собакина (шк. 74), Вадим Марчевский (гимназия 7), Евгений Третников (шк. 72), Даниил Зиминский (шк. 75). Поединки, от первого до последнего, были зрелищные и жёсткие, их вели опытные спортсмены и тренера с большими именами, от победителей первенства области до победителей мирового уровня.

В 1/8 финала вошли Валентина Собакина и Вадим Марчевский. В результате упорной борьбы Вадим стал только пятым. Валентина в 1/2 финала уступила победительнице России прошлого года и стала бронзовым призёром первенства России, выполнив норматив КМС.

Поздравляем команду и тренера-преподавателя отделения карате А.Зайченко с успешным выступлением, желаем дальнейших побед.