В начале мая прошло несколько соревнований, участниками которых стали работники комбината «Электрохимприбор» и показали высокие результаты.

2 мая в столице Татарстана состоялся марафон, который по праву можно поставить в ряд крупнейших весенних спортивных событий России, – он привлекает бегунов со всей страны.

Работник комбината «Электрохимприбор» Владимир Колесников также принял участие в этих соревнованиях. Дистанцию 21 км он преодолел за 1 час 11 минут 48 секунд и занял 1 место в возрастной группе 40 лет и старше, 11 место – в абсолюте.

Александр Селиванов пробежал полный марафон.

7 мая в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» прошёл «Кубок Федерации дартс России». Среди женщин в одиночном разряде 2 место заняла работник комбината «Электрохимприбор» Наталья Конышева.

Также здесь был разыгран Кубок института механики и энергетики МГУ им. Огарева, в одиночном разряде среди женщин Наталья Конышева стала победительницей!

10 мая Мария Замошникова, также работник ЭХП, приняла участие в горном ультрамарафоне на 100 км, стартовав у Новоуральска и финишировав на Уралмаше в Екатеринбурге.

Дистанция проходила через самые живописные места Среднего Урала: скалы Семь братьев, Чёртово городище, Петра Гронского; озёра Таватуй и Исетское; вершины гор Стожок и Мотаиха; Святое место Ганина Яма.

Среди 120 бегунов Мария показала 17-й результат в абсолюте и лучшее время среди женщин (13:06:21).