С 20 по 27 марта в городе Бангкок (Таиланд) проходил 1-й этап Гран-при Азии по стрельбе из лука, в турнире приняли участие двое спортсменов из Лесного.

Ксения Перова стала победительницей соревнований не только в личном, но и в командном первенстве — в «перестрелке» девушки сборной России взяли верх над лучницами из Китая. Виталий Попов в составе мужской команды также поднялся на высшую ступень пьедестала — в финале наши ребята со счётом 6:0 одержали победу над соперниками из Индонезии.

Достижение призовых мест в Кубке Азии для сборной России — один из этапов плановой подготовки спортсменов к летним Олимпийским играм 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия). В мае-июне команде предстоит участие в важнейших отборочных стартах чемпионата Европы и этапа Кубка мира в Анталии.