Художественная гимнастика

0
1480

гимнастика18 февраля в Екатеринбурге прошёл чемпионат Свердловской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Команда ДЮСШ Лесного в составе: Ксения Голоманзина, Дарья Васильева, Таисия Казимирова, Юлия Иванова, Нина Строкова, выступавшая по программе мастеров спорта, стала серебряным призёром этих соревнований, уступив только сборной Екатеринбурга. Подготовили команду Раиса Черноголова и Людмила Латышева.

23-25 февраля в большом спортивном зале ДЮСШ прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике. В нём приняли участие более 200 спортсменок от 6 до 16 лет из Н.Туры, Н.Тагила, Екатеринбурга, Первоуральска, Омска и Лесного.

В первый день прошли соревнования в групповых упражнениях. Среди спортсменок 2007-2008 г.р. команда гимнасток ДЮСШ Лесного в составе: Софья Перевозкина, Дарья Недошивина, Дарья Коростелёва, Елена Набережных — стала серебряным призёром. Ещё одна наша команда — Алиса Решетникова, Анна Естехина, Ульяна Воробьёва, Елизавета Яманова, Кристина Грачёва, Зоя Лаврина — заняла 3 место. Среди команд 2006 г.р. Мария Сычёва, Виктория Биндер, Ивана Сединкина, Анна Михайлова, Виктория Крупина заняли 2 место.

гимнастика

Выступавшие по программе 3-го разряда Карина Галышева, Мария Бахтина, Виктория Шеметова, Софья Чемоданова, Юлия Зубайдуллина — из 5 команд заняли 1 место. По программе 2-го разряда — Олеся Григоренко, Анастасия Аболемова, Дарья Стурова, Аделина Никонова, Софья Шаклеина, Анастасия Сахарова — 2 место. Гимнастки ДЮСШ, выступавшие по программе МС, — Ксения Голоманзина, Дарья Васильева, Юлия Иванова, Таисия Казимирова, Нина Строкова -стали победительницами этих соревнований. Ещё одна команда — Ксения Фомичёва, Анастасия Коурова, Инна Коновалова, Вероника Коломина, Екатерина Макеева -заняла 3 место.

Во второй и третий день гимнастки выступали в индивидуальной программе. В своих возрастных группах они заняли следующие места: 1 место — у Влады Кордюковой, 2-е — у Марии Бахтиной, Олеси Григоренко, Юлии Аболемовой, 3 место -у Софьи Орловой, Татьяны Желтышевой, Вероники Коломиной.

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов!