4 февраля на хоккейном корте СШОР «Факел» состоялась встреча в рамках открытого чемпионата Серовского ГО по хоккею с шайбой среди мужских команд: «Химик» (Лесной) – «Факел» (Лесной) – 4:7 (2:4; 2:2; 0:1).

Перед матчем хоккеисты почтили минутой молчания память капитана команды «Факел» Дениса Никулина, ушедшего из жизни 1 февраля 2023 года. На трибунах болельщики команды развернули большой баннер с изображением Дениса в хоккейной форме под № 3. Под № 17 в сегодняшнем матче играл его сын Виталий Никулин, возглавил команду Денис Хабибулин.

Это было дерби, игра принципиальных соперников, спустя 3 года после предыдущей встречи на чемпионате Северного управленческого округа в сезоне 2019-2020 гг. В этот раз итог матча был важнее для «Факела», чувствовалось, что хоккеисты команды мощно заряжены на победу.

Шайбы на игре забросили:

в 1 периоде: 03:30 – Иван Епин (А.Байгильдеев, Т.Разуменко), 04:52 – Денис Янгиров (А.Комаров), 05:49 – Иван Епин (Т.Разуменко), 15:56 – Александр Оборнев (А.Крапивин); 16:40 – Иван Епин (Е.Фомин), 18:07 – Алексей Ерофеев (Максим Козловкин, Д.Хабибулин);

во 2 периоде: 30:09 – Алексей Ерофеев, 30:38 – Тимофей Разуменко (И.Епин, Е.Фомин), 33:56 – Александр Оборнев (А.Крапивин), 35:57 – Николай Бахтин (А.Крапивин);

в 3 периоде: 49:14 – Виталий Никулин (М.Козловкин, И.Тормышев).

После матча команда-победительница сфотографировалась на фоне баннера и болельщиков, и суровые мужики в хоккейных доспехах не могли сдержать слёзы.

Следующие домашние игры чемпионата – 18 и 19 февраля.