В минувшую неделю команда «Химик» (Лесной) провела 2 встречи на первенстве Свердловской области по хоккею с шайбой, где играют 7 команд: «Синара» (Каменск-Уральский), «Кедр» (Новоуральск), «Титан» (Верхняя Салда), «Лесоруб» (Нижний Тагил), «Химик» (Лесной), «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург), «Энергия» (п. Рефтинский).

15 декабря. «Химик» – «Лесоруб» (Н.Тагил) – 6:7 (1:2, 1:3, 4:1, ОТ 0:1). Голы: В.Закиев, А.Гулов, И.Тимошкин, Н.Степанов, Р.Усманов, А.Крапивин, у гостей – Д.Шарафутдинов, И.Широкалов (2), М.Макаров (2), Г.Зарков, Я.Денисов.

В среду вечером на хоккейный корт Лесного пришло немало зрителей. «Химик» – молодая, амбициозная команда, недавно появившаяся на хоккейном небосклоне города и области. В сезоне 2019-2020 г. команда победила в первенстве Северного управленческого округа, в прошлом сезоне турнир не проводился, в этом году «Химик» поднял себе планку – борьба с лучшими командами области. «Лесорубу» сейчас тоже непросто: он параллельно играет в Студенческой хоккейной лиге – с сильнейшими командами страны.

1-й и 2 период встречи 15 декабря прошли с преимуществом гостей, в 3-м хорошо смотрелся «Химик» – он как будто вернул себе былую уверенность – проигрывая 2:5, волевым стремлением довёл до овертайма, сколько было радости и надежды, когда Александр Крапивин забил эту, крайнюю, шайбу – 6:6! Но, увы, гости в овертайме оказались сильнее.

18 декабря «Химик» выезжал в Каменск-Уральский на встречу с «Синарой». В пути сломалась одна из машин хоккеистов, добрались 7 полевых игроков и вратарь.

Итог – 11:5 (6:1, 2:3, 3:1). 2-й период «Химик» сумел записать себе в актив. Шайбы у Лесного забросили: Р.Усманов, М.Тырлов, А.Гулов, А.Крапивин (2). У хозяев: С.Калинин (2), С.Ивашкин (2), М.Нагаткин (3), И.Панов, Р.Поченков, А.Конюхов. Игравший ранее за «Химик», а нынче за «Синару» С.Крапивин отметился 2 передачами.

Следующая игра у «Химика» – дома, в эту субботу, 25 декабря (начало запланировано на 13.30), «Химик» принимает команду из п. Рефтинский.

Игра первенства Северного управленческого округа «Горняк» (Североуральск) – «Факел» (Лесной) с 18 декабря перенесена на неопределённый срок, 1-я игра «Факела»  дома – 4 января.