3 февраля на хоккейном корте СДЮСШОР «Факел» взрослая сборная Лесного провела встречу с командой «СЗФ» из Серова. Напомним, что на выезде 30 декабря лесничане выиграли у «СЗФ» со счётом 6:2.

1 период в домашнем матче полностью прошёл под диктовку «Факела», итог первых 20 минут – 5 безответных шайб в ворота гостей (Макс Васильев, Иван Тормышев, Денис Хабибуллин, Максим Евсин, Сергей Крапивин). Причём был поставлен и своеобразный рекорд, первый гол зафиксирован на 6-й секунде игры.

После 2 периода хоккеисты уходят на перерыв при счёте 8:2, у нас отличились Никита Калабухов (дважды – на 22 и 28 минуте) и Ефим Фомин (на 38-й).

3 период заставил лесничан понервничать: хоккеисты Серова успели трижды поразить наши ворота, «Факел» за 3 минуты до окончания встречи забросил ещё 1 шайбу – сделал это Сергей Крапивин, итог всему – 9:5.

Матч наверняка запомнится острой силовой борьбой, не раз переходящей в драку, и опять отметим хорошую игру нашего голкипера Артёма Трофимова, продолжившего игру после столкновения в 1 периоде, а также сумевшего отразить назначенный в наши ворота буллит.

Оставшиеся 2 встречи чемпионата СУО «Факел» проведёт дома (ориентировочно 23 и 24 февраля) с командами из Краснотурьинска и п. Калья.