12 февраля на хоккейном корте СШОР «Факел» прошла встреча в рамках первенства Северного управленческого округа по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд: «Факел» (Лесной) – «Металлург НМЗ» (Серов) – 5:6 (ОТ).

Лесничанам поначалу явно не хватало поддержки болельщиков, на которую они могли бы рассчитывать в домашней встрече, но игра вновь проходила без зрителей, правда, команда организовала прямую видеотрансляцию в Интернете. Постепенно хоккеисты «размялись», и игра приняла характер упорной борьбы равных команд.

Счёт в матче открыл «Факел»: 12:25 – Ефим Фомин (И.Епин). «Металлург» сравнивает спустя 4 минуты: 16:02 – Дмитрий Чадаев. 1 период матча завершается в пользу хозяев площадки – 2:1. 2-ю шайбу (16:50) у нас забрасывает Денис Хабибулин (Т.Разуменко, М.Евсин).

После 2-й двадцатиминутки на табло – ничья, 4:4. Период прошёл в пользу гостей, они добиваются успеха трижды: 32:29 – Илья Мозылев, 35:35 – Дмитрий Чадаев, 36:34 – Даниил Нечаев. Лесничане удачно действуют в концовке: 38:13 – Тимофей Разуменко (Д.Хабибулин), 39:09 – Алексей Стараданов (Е.Фомин, И.Епин).

В 3 периоде хоккеистам «Факела» удаётся отстоять свои ворота в численном меньшинстве – при двух удалённых игроках. И сразу после этого, на подъёме, ещё и выйти вперёд, 46:40 – Егор Стуков (Д.Хабибулин, Т.Разуменко). Однако «Металлург» успевает сравнять счёт: 64:31 – Даниил Нечаев, как и в предыдущем голе, он делает это в связке с Дмитрием Чадаевым.

В основное время счёт – 5:5, поэтому – овертайм. Несколько атак успевают пройти в одну и другую сторону. На 65-й минуте Александр Целищев забрасывает победную шайбу «Металлурга». У гостей отметим Дмитрия Чадаева, азартно игравшего как в защите, так и в нападении (2 гола + 4 ассиста).

У лесничан сложно выделить кого-то одного. Активно убегали в отрыв наши юноши Иван Епин и Виталий Никулин, бесстрашно сражались у бортика с превосходящими по габаритам взрослыми соперниками.

Как всегда, опасен был Тимофей Разуменко. Постоянно нацелен на успех Ефим Фомин. Неутомим и техничен Денис Хабибулин.

Вдохновляюще (физической силой и примером) действовал Максим Евсин. Достойно провели игру лесничане. Ворота «Факела» защищал Алексей Созонов. Из-за травмы отсутствовал в составе Алексей Ерофеев, а это значимая для Лесного потеря.

19 февраля в 17.00 «Факел» принимает серовский «Локомотив». Это последняя домашняя игра «Факела в первенстве СУО на групповом этапе.