15 января в Лесном состоялась встреча на первенство Северного управленческого округа по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд на призы депутата Заксобрания Свердловской области Д.Жукова – «Факел» (Лесной) – «Горняк» (Североуральск) – 8:5 (3:1, 2:1, 3:3).

В команде «Факел» шайбы забросили: 01:08 – Максим Евсин (Хабибулин, Ерофеев), 14:53 – Ефим Фомин (Разуменко), 16:11 – Алексей Ерофеев (Хабибулин), 21:03 – Алексей Ерофеев (Хабибулин), 37:09 – Максим Козловкин (Глазырин), 56:51 – Максим Евсин (Хабибулин), 58:55 – Максим Евсин (Ерофеев), 59:17 – Иван Епин (Фомин, Разуменко).

Счёт в матче открыли лесничане и в 1 периоде уверенно вели. Во 2-м периоде также ничто не предвещало «смены погоды». Тучи сгустились и стало тревожно в 3 периоде, когда при счёте 5:4 Алексей Ерофеев отбывал 10 минут штрафа, а наши ворота из-за травмы покинул Артём Трофимов (его заменил Алексей Сазонов). Минут 7 игрового времени было неприятно. Уверенность вернул Максим Евсин, забивший 6-ю шайбу (6:4), когда «Факел» находился в меньшинстве (на 2 минуты был удалён Иван Тормышев). И хотя спустя 20 секунд гости 1 шайбу отыграли, хоккеисты «Факела» надёжно довели матч до победы – 8:5.

22 января в 14.00 «Факел» принимает «КСК» (Краснотурьинск).